После неудачной попытки спасти Мини, дочку сэра Малкольма и лучшую подругу Ванессы Айвс, отважные борцы с нечистью не собираются отходить от дел. Наоборот, они горят желанием очистить мир от исчадий Ада, населяющих его. И вскоре им представился удобный случай. Ведьмы, Приходящие В Ночи, собираются захватить Ванессу, чтобы преподнести её на блюдечке с голубой каёмочкой своему повелителю, Дьяволу. Некоторое время назад Ванесса уже встречалась с ведьмами. Она жила какое-то время в гостях у Светлой, помогающей людям. Девушка многому смогла научиться у неё, но новые враги явно сильнее её.

Виктор Франкенштейн всё-таки поддался на уговоры своего творения и оживил умершую от чахотки Брону Крофт, подружку Чандлера. Вот только вернувшаяся из мира мёртвых девушка явно отдаёт предпочтение своему создателю, а не безобразному мистеру Клэру, как прозвал себя первый человек, оживлённый Виктором. Сам Клэр устроился на работу в музей восковых фигур, главными экспонатами которого были жуткие творения, созданные, чтобы пугать праздных зевак. Здесь обезображенная внешность Клэра будет более чем кстати.

Борцам с нечистью выпала возможность прочитать биографию самого Дьявола, записанную давно умершим монахом на нескольких языках. Вот только им стоит поторопиться, пока ведьмы не решили напасть первыми.