<tab>Ихей, хочет она того или нет, часто вспоминает прошлое. В такие моменты ей хочется плакать, ведь она помнит все до мельчайших деталей, будто прошло буквально пару минут, а не десять лет. Воспоминания горят яркими красками, по сотой части складываются в единую картину за доли секунды и вновь заставляют судорожно всхлипывать и кусать угол подушки.

<tab>Теплый ночной ветер лохматит темные с синим отливом волосы спутника, а ей так хочется провести по ним рукой, но она не может дотянуться. Ей — всего десять, она щуплая девочка в белоснежном платье, а ему — уже двадцать два, он в строгой рубашке и очках выглядит немного старше своего возраста.

<tab>Ихей вприпрыжку идет рядом, иногда выбегает вперед и задорно машет, чуть дразнит молодого следователя. Широко раскинув руки, она кружится посреди полянки, пугает ночных насекомых и звонко смеется. Арима с легкой улыбкой наблюдает за ней, не отводит взгляда ни на секунду и опускается на прохладную траву.

<tab><i>Мне бы хоть раз её увидеть.</i>

<tab>Она падает рядом, двигается ближе, кладет голову ему на ногу. Над ними бесконечное черное небо, усеянное тысячью звезд. Но ей нравится намного больше видеть их жалкие копии в его глазах. Арима смотрит сверху вниз, холодными пальцами убирает с её лица прядь волос.

<tab>— Звезда падает!

<tab>— Нужно загадать желание, — серьезно говорит Арима.

<tab>— А оно точно исполнится? — немного подозрительно спрашивает девочка.

<tab>— Точно-точно.

<tab>— Что бы мне загадать…

<tab>Она нервно кусает губы и думает, думает-думает и берет его за руку, переплетает пальцы и по-детски невинно сжимает сильно-сильно его ладонь.

<tab><i>Мне бы ещё раз взять его за руку.</i>

<tab>Ихей идет по плохо освещенному коридору CCG, а навстречу ей Арима. Она мило улыбается и гордо смотрит ему в глаза и почти готова броситься ему на шею и сжать в объятьях. Он вскользь смотрит на неё через тонкие стекла извечных очков, а с губ срывается безэмоциональное: «Хорошего вечера, следователь Хаиру».

<tab>«И Вам, Арима-сан». — Она не может поверить, что её собственный голос может звучать столь холодно.

<tab>Ей хочется содрать с себя все награды и звания, выкинуть их в ближайшую урну и вновь стать маленькой Хаиру из детства, которая могла беззаботно схватить его за руку, повиснуть на шее и сказать. Она резко разворачивается на каблуках, делает шаг ему вслед и протягивает руку в надежде схватить за темно-серый плащ, но кончики пальцев царапают лишь воздух, а его фигура удаляется всё дальше и дальше.

<tab>Она выходит на лестничную площадку, прислоняется лбом к холодному стеклу и равномерно бьется об него. Город за окном искрится сотней огней и своим беспощадным светом забивает самые яркие звезды на небе. Ей никогда не увидеть, как звезды отблескивают в глазах Аримы.

<tab><i>Он же мне обещал.</i>

<tab>Она сползает вниз по стеклу, утыкается лицом в колени и точно знает, что Арима не соврал, точно-точно не соврал, просто её звезда упала куда-то не туда.