Если вам 60 или выше, то вы вступили в новую фазу своей жизни, которая полностью отличается от вашей предыдущей жизни. Это начало новой эры, которая может быть более интересной. Будучи старшим человеком, вы должны подготовиться к тому, чтобы играть более важную, ответственную роль в своей жизни.
Старение не может быть проблемой для вас, если вы физически здоровы и финансово обеспечены, а это дает вам больше достоинства и уважения. Я предлагаю вам изменить свою жизнь. Поэтому начинайте наслаждаться каждым моментом вашей оставшейся жизни и старайтесь сделать ее максимально целенаправленной.
- Прекратите думать о добрых старых днях и начинайте жить в настоящем. Старые времена всегда кажутся хорошими и привлекательными, но вам нужно жить в реальном мире.
- Перестаньте думать о своих проблемах со здоровьем и начинайте принимать необходимые меры, чтобы естественным образом улучшить свое здоровье, занимаясь йогой, растяжкой, ходьбой или другими легкими упражнениями.
- Прекратите есть нездоровую пищу или пищу с небольшой питательной ценностью и начните есть здоровую пищу, потому что вам нужно уделять первоочередное внимание вашему здоровью в этом возрасте.
- Если вы курильщик, сделайте смелый шаг сегодня и бросьте курить. Курение, несомненно, вредно для вашего здоровья и причины многих смертельных заболеваний. Вместо того, чтобы вдыхать дым, начните вдыхать чистый свежий воздух.
- Перестаньте думать о других и начните интересоваться своими собственными семейными делами. Раньше, из-за спроса на вашу работу, вы, возможно, не смогли уделять достаточно времени своей семье, но теперь, после выхода на пенсию, вы можете компенсировать и дать им больше времени и любви.
- Прекратите тратить время на просмотр телевизора и начать тратить свое время на чтение, письмо и другие интеллектуальные действия.
- Прекратите работать за деньги и начните добровольно заниматься благородным делом общественной деятельности.
- Прекратите думать, что вы не можете научиться новым навыкам в этом возрасте.
- Прекратите изолировать себя от других и начните сохранять себя социально активными.
- Перестаньте беспокоиться и начните веселиться. Вы можете принять участие в развлекательных мероприятиях любого возраста.
Продолжайте играть активную роль в жизни.